В гостях у сотрудников Северного отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России

Школьники Гуманитарно-Эстетической Гимназии 11 вместе с учителем ОБЖ и классным руководителем Константиновой А.К. побывали в гостях у сотрудников Северного отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области в г Дубна.
Сотрудники МЧС подготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по безопасности,в результате чего состоялась увлекательная беседа с применением практических заданий.
Поговорили о том,какие правила безопасности нужно соблюдать.Сотрудники МЧС напомнил о том,что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов категорически запрещается!Затем привели примеры реальных историй,когда из-за своей беспечности люди оказывались в ледяной воде. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах и что нужно делать если стали свидетелем несчастного случая.
Сотрудники показали спасательные средства и как ими правильно пользоваться.
Спасибо за такие познавательные встречи!