Уважаемые родители!

«Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны Московской области»,

расположенное по адресу: г. Дубна, ул. Попова, д.9,

в 2023-2024 учебном году предоставляет платную образовательную услугу:

«Организация досуговой деятельности» для учащихся 1 классов

Сроки предоставления услуги:

с 02 октября 2023 г. по 31 мая 2024 г.

Стоимость услуги и порядок оплаты:

Стоимость 1 часа – 75 руб.

Оплата производится ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, в безналичном порядке на счет гимназии в банке.

Обращаем Ваше внимание на то, что для оплаты платных образовательных услуг можно использовать несколько вариантов:

1) оплата через банк по квитанции,

2) оплата через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области (uslugi.mosreg.ru),

3) оплата через интернет-сервисы банков, например, через Сбербанк-онлайн,

4) оплата квитанции по QR-коду.

Возможен вариант внесения платежей в произвольном порядке через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области (uslugi.mosreg.ru).
Для того чтобы воспользоваться возможностью оплаты в произвольном порядке, необходимо иметь подтвержденную Учетную запись в ЕСИА (на Госуслугах). При оплате через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области платежи необходимо вносить таким образом, чтобы на начало Отчетного периода (первое число календарного месяца) не сформировалась задолженность: оплата за октябрь должна быть произведена до 1 ноября, оплата за ноябрь — до 1 декабря и т.д.
После зачисления в группы дополнительных платных услуг начисления будут ежемесячно отражаться в Личном кабинете в разделе Начисления Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Порядок приема учащихся и оказания им платной услуги

«Организация досуговой деятельности»:

Платные услуги оказывают только по желанию родителей (законных представителей)  обучающихся и на договорной основе.

Для того чтобы ребенок получал платную образовательную услугу «Организация досуговой деятельности», родителям (законным представителям) необходимо у классного руководителя взять бланки следующих документов и заполнить:

1) письменное заявление от родителя (законного представителя) на имя директора с просьбой о предоставлении данной услуги ребенку,

2) договор между гимназией и родителем (законным представителем) в 2-х экземплярах,

3) согласие на обработку персональных данных.

После оформления всех необходимых документов издается приказ о зачислении ребенка в данную группу.

Родители (законные представители) в любой момент могут  расторгнуть договор об оказании платных услуг при условии компенсации только фактически понесенных расходов. Для этого необходимо написать заявление на имя директора.

Для предоставления платных образовательных услуг  привлекаются квалифицированные педагоги.

Информация о кадровом составе работников, занятых оказанием платных образовательных услуг, дисциплина «Организация досуговой деятельности»

Бланки документов:

По возникающим вопросам обращаться:

Ответственный за организацию ПОУ в гимназии — Карабанова Татьяна Александровна

Кабинет №129, телефон: 8 (49621) 6-67-67 доб. 5113

Нормативно-правовая база по организации платных образовательных услуг в гимназии

Федеральный уровень:

— Постановление Правительства РФ №1441 от 15.09.2020 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

—  Приказ Минобрнауки РФ от 09.12.2013 №1315 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

— Письмо Министерства образования №7387-10/07 от 19.06.2013 «О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств»

Муниципальный уровень:

Школьный уровень: