Сотрудничество с предприятиями

План совместных мероприятий профориентации с предприятиями и организациями
СОТРУДНИЧЕСТВО С ОИЯИ

В рамках сотрудничества гимназии с ОИЯИ в 2019-2020 г. был реализован ряд мероприятий:

• Сотрудниками Лекториума Учебно-научного центра ОИЯИ были проведены лекции для гимназистов по темам:
    — «Теория Большого Взрыва. Эволюция Вселенной» для 10-11 классов
    — «Темная материя» для 10-11 классов
    — «Влияние радиации на организм в Космосе и на Земле» для 8-9 классов

— «NICA — эволюция Вселенной в лаборатории» для 9-11 классов
  • Учащиеся 10-11 классов гимназии посетили День открытых дверей базовых кафедр ОИЯИ
  • Были проведены экскурсии в ОИЯИ:
    — экскурсия в Лабораторию физики высоких энергий им. В.И. Векслера и А.М. Балдина;
    — экскурсия в Лабораторию ядерных проблем им. В.П. Джелепова;
  • Гимназисты 4-5 классов посетили музей ОИЯИ

В Лаборатории физики высоких энергий гимназисты смогли увидеть ускорительный комплекс NICA и зону производства сверхпроводящих магнитов для него.
В Лаборатории ядерных реакций ребята прослушали лекцию о синтезе сверхтяжелых элементов и посетили ускорительный комплекс ЛЯР.

Администрация ОИЯИ оказала финансовую поддержку гимназии №11:

1. 25 марта 2020 Коровина Альбина Александровна, учитель биологии гимназии №11, получила ГРАНТ ОИЯИ за педагогическое мастерство.
  2. 25-29 октября 2019 Лихачева А.А., директор гимназии №11, и Буздавина Е.Л., заместитель директора по УВР, приняли участие во Всероссийском образовательном форуме, г. Санкт-Петербург.
  3. При финансовой поддержке ОИЯИ произведен косметический ремонт кабинетов, награждение одаренной молодежи.

Благодарность гимназии №11 администрации ОИЯИ .pdf

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТУДИЕЙ «ФОКС»

1 октября 2019 было подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве в области образования со студией компьютерных игр и приложений “ФОКС” в лице Мешкова О.И. (в области программирования и робототехники).

В течение года на базе гимназии №11 было сформировано 6 групп по 15 человек, освоен 1 уровень обучения.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ОЭЗ

В рамках  Соглашения о сотрудничестве между гимназией и ОЭЗ учащиеся 7а и 7в классов посетили в ноябре 2019 особую экономическую зону, ребят познакомили с работой предприятия ООО «Нордавинд-Дубна».

24 июня  2020 делегация гимназии № 11 присутствовала на открытии сквера в ОЭЗ «Дубна», посвященного 75-летию Победы.

В декабре 2019 года директор гимназии была приглашена на торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности ОЭЗ «Дубна»

В декабре 2019 для делегации старшеклассников гимназии на территории ОЭЗ была проведена обзорная экскурсия

В рамках шефской помощи с помощью компаний-резидентов ОЭЗ были проведены следующие мероприятия:

— Приобретено 2 проектора в учебные кабинеты гимназии;

— Осуществлен ремонт проектора в кабинете начальной школы (замена лампы);

— Проведены работы по благоустройству территории гимназии (подсыпан грунт под турники на площадке перед стадионом гимназии, на склоны вдоль автогородка и около калитки)

— Неоднократно проводились работы по очистке территории гимназии от снега и обработке  пешеходных зон противогололёдными реагентами;

Субботник на территории ОЭЗ «Дубна» (апрель 2019г)

Экскурсия 10А класса на ЗАО «Промтех-Дубна» (апрель 2019г)

Экскурсия 9х классов в ОЭЗ Дубна ООО «Нордавинд-Дубна» (февраль 2019г)

Субботник на территории ОЭЗ «Дубна» (апрель 2018г)