Профориентация

3 сентября в гимназии прошло родительское собрание в 6 «В», 9 «А» и «Б» классах, целью которого было ознакомить родителей учащихся с проектом ранней профориентации «Билет в будущее», инициированным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Билет в будущее» пройдет в три этапа:

I этап – онлайн диагностика, составленная с использованием специальных методик диагностики, призванных определить склонности и таланты школьника.

II этап – профессиональные пробы – участники могут «на деле» узнать о выбранной профессии;

III этап – последующее сопровождение школьников – для каждого участника проекта «Билет в будущее» будет индивидуально разработана «траектория профессионального развития» с определенными рекомендациями для дальнейшего профессионального роста.

Директор гимназии и педагог-навигатор проекта Малинина Юлия Викторовна ответили на вопросы родителей.

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания Администрация МБОУ «Гуманитарно — эстетическая гимназия № 11г. Дубны Московской области» заключила договора с колледжем государственного университета «Дубна» и Аграрно-технологическим техникумом Дубна
Обучающиеся 8-11 классов гимназии теперь смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.
Учащиеся освоят профессии кондитера, тракториста, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, швеи и электрика.

Информация о производственных практиках, курсах (факультативах) производственного обучения

Педагогическая практика студентов