Школа — наставник

В преддверии нового учебного года школой-наставником (гимназией №11) в школе №5 было проведено мероприятие по технологии использования методических инструментов, повышающих мотивацию. Были отобраны следующие инструменты: мониторинг деятельности учителя «За что похвалить учителя», система методических и классных часов, использование гугл инструментов в организации учебно-воспитательного процесса.

В рамках регионального проекта «Школа-наставник» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» было проведено анкетирование руководителя школы, педагогического коллектива, обучающихся, родителей с целью определения рискового профиля образовательной организации. На основе результатов анкетирования будут определены точки роста школы и выработаны меры адресной методической поддержки образовательной организации.

АНАЛИЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ СОШ №5 г.Дубны МО (В рамках регионального проекта «Школы-наставники»  Анкета разработана по материалам сайта ФИОКО https://fioco.ru/) .pdf

На основании Распоряжения Министерства образования Московской области № 293 от 21.04.2021г. «Об утверждении перечня образовательных организаций Московской области для осуществления наставничества над образовательными организациями Московской области, участниками регионального проекта адресной методической поддержки образовательных организаций Московской области «Школы, которым можно доверять» МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны Московской области» вошла в состав школ-победителей регионального проекта осуществления наставничества, адресной методической поддержки другим общеобразовательным организациям и получила статус «Школа-наставник».