ДО. Документы

Документы
  • Приказ №136 от 06.04.2020 «Об организации работы сотрудников гимназии №11 с 06.04.2020г. по 30.04.2020г » .pdf
  • Приказ №134 от 03.04.2020 «О переходе на обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» .pdf
  • Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в гимназии №11 .pdf
  • Положение о группах кратковременного пребывания детей .pdf
  • Регламент организации дистанционного обучения в гимназии №11 .pdf
  • Постановление Губернатора Московской области №171-ПГ от 02.04.2020 о том, что обучение с 06.04.2020 по 30.04.2020 будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .pdf
  • Приказ №122 от 19.03.2020г. » О введении режима повышенной готовности в гимназии №11″ .pdf

Регламент организации дистанционного обучения в гимназии №11

Действия обучающегося при дистанционном обучении

1.1. Зарегистрироваться на Платформах дистанционного обучения (далее –ПДО).

1.2. Заходить каждый день в Школьный портал (далее – ШП) в соответствии с расписанием, которое отображается в электронном дневнике.

1.3. В ШП следовать указаниям учителя, который публикует разъяснения по организации дистанционного образовательного процесса

1.4. В ПДО выкладываются обучающие материалы и задания для самостоятельной работы. Обучающие материалы включают видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки РЭШ, МЭШ и «Фоксфорд» и другие, тесты, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов («Просвещение», «Якласс», «Учи.ру», «Google classroom» и др.), с которыми обучающийся работает самостоятельно.

1.5. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который учитель установил (Рабочий лист).

1.6. Выполненные задания и другие работы, направлять учителю на проверку посредством ПДО, ШП, электронной почты или через другие средства сообщения, которые определил учитель.

1.7. Проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ в установленные учителем сроки.

Действия учителя при дистанционном обучении

2.1. Зарегистрироваться на ПДО.

2.2. В соответствии с расписанием выкладывать обучающие материалы и домашние задания с расчетом на учебную неделю, т.е. учебными модулями с использованием дистанционных образовательных ресурсов.(Рабочий лист)

2.3. Своевременно проверять выполненные работы и выставлять отметки в журнал.

2.4. Осуществлять обратную связь с обучающимися, давать текстовые или аудиорецензии, проводить онлайн-консультации по расписанию уроков школьного дня.

2.5. Планировать занятия с учетом системы дистанционного обучения и в соответствии с нормами СанПиН.

2.6 Предоставлять электронный отчет администрации гимназии по установленной форме (Google form) в установленные сроки.

Действия родителя при дистанционном обучении

3.1. Оказать помощь и содействие в организации самостоятельной работы учащегося дома с использованием электронного обучения (далее –ЭО) и дистанционных образовательных технологий (далее – ДОТ).

3.2. Ежедневно информировать классного руководителя о включенности ребенка в дистанционное обучение. В случае болезни ребенка незамедлительно сообщить об этом классному руководителю.

3.3. Регулярно контролировать успеваемость ребенка в ШП; по необходимости консультироваться с учителем по вопросам обучения своего ребенка посредством личного сообщение в ШП или с использованием др. цифровых ресурсов.