Зачисление в образовательную организацию

Родителям будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 01.09.2021 года в гимназии будут открыты  4 первых класса. Количество мест в первых классах  — 112. Прием документов начинается  с 01.04.2021 г.

В 2021 году ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ЗАПИСИ в 1 класс!

В период, с 1 апреля по  30 июня, подают заявления:

— льготные категории

— дети, имеющие регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне и проживающие на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

ЗАЯВЛЕНИЯ выстраиваются в зависимости от наличия  ЛЬГОТЫ, ДАТЫ и ВРЕМЕНИ поступления.

РЕШЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА в школу НАПРАВЛЯЕТСЯ  заявителю в течение 3 рабочих дней после завершения 1 периода приема документов (ПОСЛЕ 30 ИЮНЯ).

Льготные категории:

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право приема, предусмотренное ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», может быть реализовано только для ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя, справку с места работы, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема, предусмотренное ч.3.1 ст.67 (дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) может быть реализовано ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ.

При подаче заявления прикрепляются документыпаспорт (страница 2-3, то есть разворот с фото),  регистрацию поступающего ребенка.

Дополнительно эти родители в  поле «Файл, подтверждающий льготу» прикрепляют еще раз регистрацию поступающего ребенка, поскольку данное поле является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка  (с 1 июля по 3 июля)  старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.

Те дети, у которых  старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Родители детей, имеющих регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне  по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией, прикрепляют документы: паспорт родителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ребенка прикреплять НЕ НАДО!

Оно прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

ОРИГИНАЛЫ документов в школу ПРИНОСИТЬ НЕ НУЖНО!

Для удобства родителей документы будут проверяться удаленно.

В период с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих по незакрепленной территории.

При подаче заявления прикрепляется паспорт родителя.

Решение о приеме ребенка в школу направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Ознакомиться с Административным регламентом «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» можно на сайте общеобразовательной организации  и Управления народного образования http://old.goruno-dubna.ru/dokumenty/Admin_reglament/pa-213-2021.pdf

Дополнительно информируем вас, что:

• по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2021-2022 уч.г. вы можете обращаться к заместителю начальника ГОРУНО Сушенцовой Галине Владимировна по тел. 8 (496) 216-67-62;
  • по вопросам технологии подачи электронной формы заявления обращаться к методисту отдела информационно-образовательных технологий МУ ЦРО Лапушкиной Ирине Александровне по тел. 8 (496) 216-67-67 доб. 5547.

Инструкция для пользователя запись в первый класс .pdf

Нормативно-правовая база

Микрорайоны, закрепленные за гимназией № 11 в целях организации приема детей в 1-ые классы
пр. Боголюбова дома  №19а, 21, 23, 23 к.1, 25, 27