Неделя функциональной грамотности

В период с 11 декабря по 15 декабря 2023 года в МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны Московской области» прошли мероприятия в рамках Недели функциональной грамотности.
12 декабря 2023 г. педагоги школы приняли участие в семинаре «Психологические основы развития креативного мышления», познакомились с новыми приемами и способами развития креативного мышления. На семинаре Струкова Елена Сергеевна педагог-психолог, познакомила учителей с отличительными чертами творческого мышления у учащихся, а учитель ИЗО Другова Ангелина Юрьевна с примерами заданий по визуальному самовыражению.
15 декабря 2023 г. учащиеся 9, 11 классов приняли участие в Командной олимпиаде по функциональной грамотности. В состав каждой команды вошли по 6 школьников 9 и 11 классов. Школьные команды, состязались между собой, демонстрируя свой уровень функциональной грамотности и сформированность глобальных компетенций. В ходе олимпиадного тура учащиеся не только смогли показать уровень своей математической, естественно-научной, финансовой, читательской грамотности, но и умение креативно мыслить. При подведении итогов олимпиады оценивалось: умение работать в команде, умение творчески и нестандартно подходить к решению различных жизненных ситуаций. Жюри подвели итоги и наградили команды грамотами за призовые места и за участие.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023