Круглый стол по итогам классно-обобщающего контроля адаптации обучающихся 5-х классов

11 октября для педагогов гимназии состоялся круглый стол по итогам классно-обобщающего контроля адаптации обучающихся 5-х классов к освоению основной образовательной программы общего образования. На протяжении первого учебного месяца было организовано посещение уроков учителей-предметников, работающих в 5х классах, беседы с классными руководителями, психолого –педагогическая диагностика. Целью было выявить проблемы по направлениям учебной, межличностной и социально-психологической адаптации учащихся. В работе круглого стола приняли участие учителя начальных классов, выпустившие четвероклассников в 2023 году (Козловская В.И., Башкатова С.В., Лазарева О.В.), педагог –психолог (Тюхтенева Е.С.), социальный работник (Божкова С.И.), учителя –предметники. Благодаря плодотворной работе, на круглом столе были найдены решения по улучшению качества урока, выработаны рекомендации для педагогов по особенностям организации обучения и воспитания для отдельных групп учащихся, найдены решения по снижению уровня тревожности пятиклассников. Круглый стол оказался очень информативным и результативным. Модератором мероприятия выступила заместитель директора по УВР Байкова Е.А.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023