Цифровой гараж ОЭЗ «Дубна» провел первое занятие по программе «Моя будущая профессия» с учениками гимназии №11

12 сентября Цифровой гараж ОЭЗ «Дубна» провел первое занятие по программе «Моя будущая профессия» с учениками Гимназии №11.

Рабочая группа Гимназии и ЦГ подготовила программу по профориентации и введению в проектную деятельность для учащихся 10х классов под названием «Моя будущая профессия». В процессе реализации программы ученики получат возможность «примерить» на себя различные функциональные роли и профессии, определиться с выбором темы Индивидуального проекта за курс среднего общего образования.

Руководитель Цифрового гаража Баранова Надежда рассказала о различных видах проектной деятельности, ввела понятие социальной проектной деятельности, ответила на вопрос, как стать волонтёром в Дубне. Надежда также проинформировала учащихся о вызовах и возможностях конкурса проектов «Большая перемена».

Первое занятие прошло продуктивно и весело, ребята могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.