Родительские собрания в 9х классах

14 февраля в гимназии прошли родительские собрания в 9х классах.

Повестка дня:

1. Порядок допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА) за курс основного общего образования.

2. Формы проведения ГИА в 2020 году.

3. Расписание проведения ГИА- 2020 за курс основного общего образования (досрочный период,  основной период, резервные сроки, дополнительные сроки).

4. Выпускники, которые имеют право пройти ГИА в досрочный период ( уважительные причины)

5.  Выпускники, которые имеют право пройти ГИА в резервные  и дополнительные сроки.

6. Порядок поведения ГИА по   4 предметам: Русский язык, Математика и два предмета по выбору ( для получения аттестата об основном общем образовании).

7. Порядок проведения ГИА ( что обучающимся можно на экзаменах, что категорически запрещено при прохождении ГИА).

8. Психологическая подготовка обучающихся к прохождению ГИА.

9. Порядок оформления заявления об участии в ГИА- 2020 (выбор формы проведения ГИА, выбор периода сдачи экзаменов по планируемым предметам, определение даты сдачи экзаменов).

10. Сдача заявлений для участия в ГИА-2020.