Методический час, посвященный Национальному проекту «Образование»

7 мая состоялся методический час, посвященный Национальному проекту «Образование».

Главная цель проекта – Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект состоит из 10 федеральных проектов. Школе непосредственно предстоит реализовывать пять из них: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая школа», «Учитель будущего».

С сентября нам предстоит внедрить шесть новых предметных концепций, которые в конце 2018 года Минпросвещения опубликовало на edu.gov.ru. Новые концепции представляют собой систему взглядов на базовые приоритеты, принципы, цели, задачи и основные направления развития образования в предметных областях «Технология» и «Искусство», по физической культуре, в области географического образования, по обществознанию и ОБЖ.