Поездка в Покров

27 января ученики 6а, 7а, 8в и 8г классов вместе со своими классными руководителями (Васюхиной Э.Е., Крыловой Д.А. и Крыловой А.А.) посетили старинный русский город Покров.
В музее шоколада ребята узнали историю всеми любимого лакомства: от индейцев ольмеки и до наших дней. Также гимназисты познакомились с историческими композициями: «Заезжий город (почтовая станция)» и «Гостиница Корнилова». Недалеко от музея находится единственный в мире памятник шоколаду — бронзовая статуя Феи. Она держит в руке шоколадку. Многие верят, что фея исполняет желания. Ученики 8-х классов решили проверить и загадали свои желания.
Следующей остановкой была фабрика «Покровский пряник». Сладкую славу старинному русскому Покрову принесли именно пряники. Они совсем не похожи на знаменитые тульские, вкус у них совершенно другой. Фабрика работает вот уже более 20 лет, постоянно развивается и совершенствуется.
Детям и взрослым выпала уникальная возможность увидеть весь процесс производства пряничной продукции изнутри, продегустировать исконно русский десерт и принять участие в мастер-классе по росписи пряника.