Новогодний праздник в 5 В классе

11 января 2024 года в рамках новогодних праздников в 5 «В» классе гимназии при поддержке и активном участии родительского комитета был проведен новогодний праздник. В процессе праздника с учащимися был проведен мастер-класс по приготовлению рождественских кексов под руководством Павловой И.М. Каждому учащемуся были выданы два кекса, которые испекла член родительского комитета Павлова И.М. и кондитерские изделия для украшения кексика: пищевые обсыпки, крекеры, драже, желатиновые трубочки и взбитые сливки. Каждый по своему вкусу украсил кекс, хотя все старались соответствовать предложенным образцам. После того как «шедевры кулинарии» были съедены, сказочница (кл. рук-ль Кривцова Г.В.) и ее помощники Снежная Королева (Федорова Диана) и волшебник (Кукушкин Савелий) приступили к вручению учащимся новогодних подарков. Подарки получали только те, кто подготовился. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Несмотря на ограниченное пространство абонемента школьной библиотеки, было весело. Подарки получили все, хотя выступить еще желали и за дополнительный приз. Праздник получился веселый и душевный.