Городской праздник «Дети – наше будущее»

9 сентября первоклассники нашей гимназии приняли участие в городском празднике «Дети – наше будущее». Это праздник — проект, который создан для формирования понимания и представления о профессиях.В Парке семейного отдыха детей ждала «Аллея первоклассников – 2017». На стендах ребята нашли свои фотографии с мечтой о будущей профессии. В 12:00 состоялось торжественное открытие праздника. В течение 3-х часов работали тематические площадки. Дети увидели, как работают врачи, строители, физики, дизайнеры, военные, водители, библиотекари, пожарные, водолазы, телеведущие, парикмахеры и инженеры.
Наши одиннадцатиклассники помогали организаторам праздника. Они выступили в роли волонтеров: раздавали буклеты с программой праздника, помогали первоклассникам — будущим строителям, ученым, артистам, экологам. Море эмоций, угощения и подарки, энергетический заряд на весь год получил каждый ребенок.
Большое спасибо устроителям этого праздника!