8 февраля — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

🔬🧬👩‍🔬👨‍🔬
8 февраля — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году и конечно в нашей любимой гимназии мы тоже решили отметить это событие.
🧪Сегодня, активисты 8А, 8Б и 8В провели мастер класс «Опыты и эксперименты» для учеников 1Г, 2Г и 4Г классов.
Ребята узнали много новой и интересной информации.
Ученик 3г класса Барышев Дмитрий стал на один день инженером — технологом. Он предложил классу смастерить корабли из бумаги и отправиться в путешествие по воображаемым водным просторам нашей страны. С помощью техники оригами ребята сделали два корабля: один корабль — из 42 листов А4, другой — из 56 листов. Удачного плавания, ребята!
После такого увлекательного мероприятия ученики начального звена захотели стать учёными. Надеемся на успех 🎉

#Навигаторыдетствадубна #учителяпервыхдубна #НавигаторыдетстваМО #ДвижениеПервых #РДДМ #УчителяПервых #росдетцентр #движениепервыхдубна #Дубнагимназия11 #Разговорыоважном #ДеньРоссийскойНауки