1 сентября 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» была запущена акция «Самолетик будущего», которая призвана стать новой традицией писать напутственные слова для первоклассников на крыльях бумажных самолетиков, сложенных выпускниками школы.
Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками. Самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее.
До начала линейки выпускники Гимназии №11 сложили из бумаги самолетики и написали добрые пожелания для ребят, у которых учебный год начинается впервые. Войдя в класс, первоклассники со своими классными руководителями раскрыли самолетики с напутственными словами и узнали легенду о символе проекта.
Хорошего всем учебного года!
С праздником уважаемые коллеги и обучающиеся!
#НавигаторыДетства #РДДМ #самолетикбудущего#росдетцентр