Семинар-тренинг учителей «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века»

23 -24 августа 2018г. в стенах Гимназии №11 проходил обучающий семинар-тренинг профессионального развития учителей и руководителей образовательных организаций Московской области «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века» в рамках проекта Министерства образования Московской области Российской Федерации. Занятия с педагогами провела сертифицированный тьютор — Офицерова Жанна Викторовна. Во время тренинга учителя гимназии познакомились с Сингапурскими педагогическими технологиями. Сингапур вот уже на протяжении нескольких лет занимает лидирующую строчку в мировых исследованиях по оценке образовательных достижений учащихся и их конкурентоспособности. Участники семинара узнали об образовательных структурах, позволяющих эффективно формировать надпредметные навыки учеников, такие как критическое и креативное мышление, о способах организации работы в группе и команде, и как научить детей эффективно сотрудничать и общаться. Было предложено 13 основных структур, которые педагоги попробовали на практике. Учителя, находясь в роли учеников, делились идеями, выполняли различные задания, играли, работали в парах и группах, а в конце тренинга сделали свой проект. Коллектив и администрация Гимназии №11 выражает благодарность Офицеровой Жанне Викторовне за компетентность и креативный подход, , а также отдел аттестации и развития потенциала педагогических работников Министерства образования Московской области в лице Жижина Анатолия Викторовича за содействие в организации семинара.