Долгожданная поездка 3в и 3 г классов в этнографический парк «Кочевник» г. Хотьково

15 марта 2023 состоялась долгожданная поездка 3в и 3 г классов в этнографический парк «Кочевник» г.Хотьково. Перед поездкой для детей был проведён цикл внеурочных занятий, посвященный северным регионам нашей страны. На занятиях дети познакомились с понятиями северный полярный круг, полярная ночь, полярный день, регионы России, попадающие в зону северного полярного круга. Также дети познакомились с бытом и традициями северных народов России.
Ученики нашей гимназии побывали на экскурсии в различных жилищах северных народов, дети задавали вопросы экскурсоводах жителям Ханты – Мансийского округа. В этом году нас порадовали питомцы (ездовые собаки) профессионального каюра Юрия Горюнова. Эти заводные хвостики покатали ребят со скоростью ветра! В заключении посетили зоодвор и верблюжью ферму, где покормили животных. Ослепительный снег и солнечная погода, поездка удалась!