Закрытие фестиваля «В мире феноменов и артефактов», посвящённого году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

29 апреля в гимназии состоялось закрытие фестиваля «В мире феноменов и артефактов», посвящённого году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По завершении общешкольной проектной деятельности для учащихся 6-10 классов был проведен квиз «Многоликая Россия». Викторина состояла из 4-х раундов. В первом раунде ребятам надо было угадать названия элементов народной одежды, видов жилища, музыкальных инструментов, домашней утвари и не только. Второй раунд был посвящен народным промыслам. В третьем раунде ребятам пришлось продемонстрировать свои знания танцев народов России. Финальным стал музыкальный раунд в формате «Угадай мелодию». Авторами и организаторами игры выступил 9в класс во главе с классным руководителем Махневой Т.Г. Итоги подводились в двух возрастных категориях. По окончании мероприятия все команды были награждены дипломами.