Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году с 25 ноября по 1 декабря 2019 года проходит Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках мероприятия, школьники 9-11 классов Гимназии №11 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИД «Знание-Ответственность-Здоровье». На уроках ОБЖ учащиеся посмотрели и обсудили видео-урок «Простые правила против СПИДа», который провел известный телеведущий и журналист Сергей Брилев. Стоит отметить, что сегодня вирус иммунодефицита является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.