Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября принято отмечать Всемирный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Учащиеся начальной школы нашей гимназии провели акцию-выставку рисунков «Мы в ответе за них». С помощью своих творческих работ ребята постарались напомнить всем людям об ответственности, которую мы несем за домашних и диких животных. Юные гимназисты поговорили о правилах ухода за животными, о том, откуда появляются бездомные животные, как им можно помочь, посмотрели мультфильм и поиграли в познавательную игру «Угадай животное». Ребята отгадывали загадки о животных, вспоминали сказки, где героями являются животные. В этот день все рассказывали друг другу и о своих маленьких питомцах. Каждая история была наполнена любовью, теплом и заботой к братьям нашим меньшим.

#история#наполненная #любовью  #заботой#Дубнагимназия11 #деньзащитыживотных #Навигаторыдетства #росдетцентр #РДДМ #Навигаторыдетствадубна #движениепервых #движениепервыхдубна