«Ветеранский десант» в гостях у гимназистов

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
В рамках мероприятий, посвящённых этой памятной дате, в гимназии прошли уроки мужества, на которые были приглашены представители совета ветеранов — «Ветеранский десант», руководитель Лилия Александровна Гребенщикова. Ветераны рассказали о значении битвы в истории Великой Отечественной Войны, о подвигах и о победе.
Благодарим старших товарищей за проведенные уроки!
Советник директора по воспитательной работе вместе с учащимися 6Б класса провели кинолекторий «Блокада Ленинграда глазами детей». Шестиклассники поговорили о героизме русского народа, нарисовали рисунки, посвященные дню памяти.
#Навигаторыдетствадубна #учителяпервыхдубна #НавигаторыдетстваМО #ДвижениеПервых #РДДМ #УчителяПервых #росдетцентр #движениепервыхдубна #Дубнагимназия11 #Разговорыоважном #Непокоренные
#ОсвобождениеЛенинграда
#БлокадаЛенинградаНД