В гостях у ОЭЗ на мероприятии «Цифровой гараж»

13 ноября 2021 г 40 учащихся гимназии №11 приняли участие в городском мероприятии «Цифровой гараж», организованном ОЭЗ г.Дубна. Школьники разного возраста приняли участие в нескольких мастер-классах, предложенных сотрудниками ОЭЗ.

Учащиеся 3 класса с классным руководителем Шилкиной Н.Н. приняли участие в мастер-классе ««Робо-лобо» для школьников. Робототехника на Lego». Учащиеся 6 и 7 класса вместе с учителем информатики Дударевой И.А. участвовали в мастер-классе по робототехнике на arduino. Учащиеся 4, 5,  6 классов вместе с классными руководителями Крыловой Д.А. и Крыловой А.А. приняли участие мастер-классе по виртуальной реальности и 3D-моделированию мультипликации. А самые старшие участники этого мероприятия, учащиеся 10 класса, вместе с классными руководителем Малининой Ю.В. прослушали лекцию «Современные задачи искусственного интеллекта»  с демонстрацией задач компьютерного зрения.

Спасибо большое организаторам данного мероприятия за сотрудничество и познавательную информацию.