Тематический педсовет «Формирование внутренней мотивации к учению»

Первого ноября в гимназии прошел тематический педсовет «Формирование внутренней мотивации к учению». Лейтмотивом стало высказывание Сенеки: «Для человека, не знающего, к какой пристани плыть, ни один ветер не будет попутным». Учителя ещё раз взглянули на учение глазами ребенка, определили главные мотивационные типы учащихся: активист, исследователь, испытатель, проектировщик, призёр. В игровой форме педагоги нашли ответы на вопросы: что мотивирует, что снижает мотивацию, что нужно развивать у каждого из этих типов.  Методическую часть провела заместитель директора по УВР Буздавина Е.Л. Также на педсовете был заслушан доклад директора Лихачевой А.А. по итогам первой четверти, заместителем директора по УВР Нечитайло Е.Н. были обозначены проблемные зоны в работе учителей со школьной документацией. На педсовете приняты правила, ограничивающие использование средств мобильной связи, и уточнение к п 2.3 правил внутреннего распорядка гимназии о запрете курения на территории школы.