Школьный семинар на тему «Преемственность начальной и средней школы в контексте ФГОС»

С целью выявления причин и поиска решения проблемы психологической адаптации и обеспечения гармоничного перехода учащихся из начального звена в среднее, 16 октября прошел традиционный школьный семинар на тему «Преемственность начальной и средней школы в контексте ФГОС».

В работе семинара приняли участие учителя начальной и средней школы, а также педагог-психолог. Учителя сравнили результаты обучения и развития обучающихся за курс начальной школы с замерами за 1 четверть 5-го класса. Были проанализированы параметры Индивидуального стиля учебной деятельности учащихся (ИСУД) — обученность, обучаемость, тип мотивации. Была выстроена коррекционная программа для работы с отдельными учащимися.