«Школа молодого учителя»

1 сентября 2018 года в гимназии появился целый отряд молодых педагогов. С целью адаптации молодых учителей в коллективе и в качестве помощи вновь прибывшим педагогам в выработке своей системы преподавания и формирования индивидуального стиля творческой деятельности в нашей школе стартовал проект «Школа молодого учителя». Раз в месяц администрация гимназии будет проводить обучающие семинары для молодежи, которые призваны оказать поддержку молодым педагогам в области практического и теоретического освоения основ педагогической деятельности (подготовка, проведение и анализ урока; формы, методы и приемы обучения; основы управления уроком и др.) Молодые учителя получат возможность задать вопросы опытным коллегам в теплой и дружеской обстановке. 11 и 18 сентября прошли сразу два семинара. Первое занятие было посвящено ознакомлению с требованиями, предъявляемыми к ведению школьной документации; на втором занятии обсуждались вопросы методики планирования урока. Молодые педагоги получили ответы на свои первые вопросы. Организовано взаимопосещение уроков между опытными и молодыми педагогами.