Региональная инновационная площадка Гимназии №11 «От совершенствования управленческой компетенции учителя к самоорганизации ученика»

15 февраля в гимназии №11 в рамках мероприятий Региональных инновационных площадок г.о Дубна состоялся практический семинар «От совершенствования управленческой компетенции учителя к самоорганизации ученика и ученического сообщества». На мероприятии были рассмотрены алгоритмы управления деятельностью учеников при использовании технологии «Индивидуальный стиль учебной деятельности (ИСУД)», который подразумевает принцип «субъект-субъектного» взаимодействия и может быть сформулирован так: «если у тебя такие ученики, такие цели и такие ресурсы, то оптимально сделать так…». Основной спикер — Буздавина Е.Л., заместитель директора по УВР. Были проведены 3 мастер-класса.
• Мастер-класс «Определение уровня обучаемости и учет уровня обучаемости школьников при планировании учебной деятельности учащихся учителем», Фролова М.С., учитель географии
• Мастер-класс «Диагностика репрезентативных каналов восприятия и учет доминирующей модальности школьника при планировании учебной деятельности учащихся учителем», Глухова Н.М., учитель русского языка и литературы.
• Мастер-класс «Мотивационные типы и их учет при планировании учебной деятельности учащихся учителем», Прислонова О.Н., заместитель директора по УВР