«Разноцветное настроение»

Библиотека гимназии №11 тесно сотрудничает с детским отделением городской библиотеки Большой Волги. Ученики гимназии 3а и 3б классов 15 марта приняли участие в мероприятии «Разноцветное настроение», проводимое библиотекарем Алиферовой Ириной Ивановной. Ребята внимательно прослушали информацию, посмотрели и почитали книжную продукцию на данную тему, поучаствовали в мастер–классе. Сделать что-то своими руками всегда интересно!
26 марта Ирина Ивановна пригласила ребят на открытие Недели детской книги, которая традиционно проходит на весенних каникулах. Она приготовила интересное, познавательно-развлекательное мероприятие. Учащиеся гимназии вместе с ребятами из других школ города, отвечали на вопросы викторины, участвовали в различных конкурсах, читали стихи, показывали сценки.
Ребята гимназии часто посещают городскую библиотеку и как читатели. Количество учащихся гимназии с каждым годом увеличивается, по этому, школьная библиотека не может обеспечить всех желающих некоторыми художественными произведениями. Например, произведений М. Пришвина нашлось только на один класс. Некоторые произведения имеются в единичных экземплярах. Поэтому я советую ребятам обращаться в городскую библиотеку.