Путевка в жизнь

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания Администрация МБОУ «Гуманитарно — эстетическая гимназия № 11г. Дубны Московской области» заключила договора с колледжем государственного университета «Дубна» и Аграрно-технологическим техникумом Дубна
Обучающиеся 8-11 классов гимназии теперь смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.
Учащиеся освоят профессии кондитера, тракториста, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, швеи и электрика.