20 апреля 2018 года в г. Талдом в СОШ № 3 проходила Первая открытая межрегиональная научно-практическая конференция творческих работ учащихся «Исследователь XXI века», в которой приняло участие 10 учеников нашей гимназии.
Сертификаты участника за проект «Лесные пожары» получили Лозовых Варвара, Долгова Юлия и Прийменко Алина, 4в класс, руководитель Обухова И.А., проект «Униполярный двигатель» Шаров Святослав, 6б класс и Перелыгина Анна из 7г класса проект «Радуга», руководитель Осипенкова И.Г.. в секции «Химия» Голунова Елизавета проект «Получение полианилина методом химической полимеризации» и Егошина Анастасия проект «Пробоотбор нефтепродуктов с помощью зонда с последующим анализом методом окситермографии», руководитель Кетова Н.И.. Секция «Биология» Егошина Анастасия проект «Анализ лекарственных препаратов», руководитель Коровина А.А.
Поздравляем наших победителей, которые показали лучшие научно-исследовательские работы в различных областях знаний! Ими стали:
Цыброва Виктория 2г класс, Лауреат (лучшая работа), проект «Как в наш дом приходит свет?», руководитель Афанасьева Елена Владимировна.
Шуренков Никита 4б класс, Лауреат (лучшая работа), проект «Инкубация домашней птицы», руководитель Любимова Людмила Юрьевна.
Лабудева Алена 8а класс, занявшая 3 место за проект «Изучение индивидуальных реакций организма человека на кофе (кофеин)» секция «Биология», руководитель Коровина А.А.
Голунова Елизавета 10а класс, Лауреат (лучшая работа), проект «Проверка бактерицидных свойств лука и чеснока на бактериях слизистой оболочки ротовой полости», руководитель Коровина А.А.