Общешкольный классный час по теме «Что такое 2019-nCoV».

13 марта в гимназии был проведен единый общешкольный классный час по теме «Что такое 2019-nCoV». В доступной форме классные руководители рассказали детям о семействе коронавирусов, о том, как произошла вспышка нового вируса в 2019 году, каковы симптомы заболевания, и что нужно делать, чтобы защитить себя и близких от заражения. Ученики вспомнили основные правила респираторного этикета: мыть руки, при кашле прикрывать рот согнутым локтем, избегать прямых контактов с заболевшими, пользоваться маской в общественном транспорте и при посещении больницы, избегать рукопожатий и объятий при встрече. При планировании классного часа были использованы официальные постеры с сайта Всемирной организации здравоохранения и рекомендации из Информационно-методического письма, подготовленного Роспотребнадзором и Минпросвещения России об основных мерах профилактики гриппа и коронавируса, а также мультипликационный фильм научно- познавательного канала на YouTube «Доктор Бинокс»