Мое путешествие в “Артек”

Мне выпал удивительный шанс побывать в “Артеке”. Давняя мечта осуществилась и с 30 декабря по 19 января я провела три замечательные недели в стране детства.
В “Артеке” десять лагерей- Морской, Речной, Озерный, Янтарный, Хрустальный, Полевой, Солнечный, Лазурный, Лесной и лагерь Кипарисный, куда попала я. По приезду в лагерь нам выдали красивую форму, показали территорию “Кипарисного”, познакомили с вожатыми.
Главный праздник смены- Новый год, мы встречали на Дворцовой площади “Артека” вместе со всей страной под бой курантов. Было много сюрпризов: лазерное световое шоу, мюзикл “12 месяцев”, новогодний квест, праздничный фейерверк, песни, танцы, хоровод вместе с Дедом Морозом и даже настоящие подснежники, которые выросли и расцвели в “Артеке” к Новому году.
В “Артеке” я встретила много новых друзей. Это ребята из Подмосковья, Крыма, Ставрополя и Екатеринбурга. Мы очень подружились и вместе встречали Рождество, участвовали в театральных постановках, придумывали танцы, рисовали, играли в Артбол (Артековский снайпер), принимали участие в спортивных соревнованиях. Мне удалось стать участником соревнований по плаванию и привезти домой серебряную медаль “Артека”. Еще было много интересных экскурсий, мы посетили Севастополь, древний город Херсонес, Поляну сказок в Ялте, Массандровский дворец, музей Космонавтики. Учились играть в гольф, настольный теннис, посещали музыкальные занятия, занятия по верховой езде.
Мы не только отдыхали, но и учились. В “Артеке” есть школа, которую называют Хогвартс, потому что она построена в виде сказочного замка и напоминает школу из “Гарри Поттера”. Кроме обычных уроков в школе “Артека” есть СОМы (сетевой образовательный модуль), которые проходят за стенами школы. Например, уроки биологии проходили в Никитском ботаническом саду. Это очень интересно и познавательно.
Дни в “Артеке” были очень насыщенные и незабываемые. Когда пришло время расставаться с этим замечательным местом и с новыми друзьями, было очень грустно, мы даже плакали. Но я верю, что пройдет время, год или два и мы обязательно встретимся еще раз в “Артеке”

Кудина Вика, 5 а класс.