Круглый стол на тему «Живая память»

18 февраля учащиеся 8 класса «В» нашей гимназии приняли участие в круглом столе на тему «Живая память»,  который состоялся в Центральном отделе Дубненской городской Библиотеки семейного чтения.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. В рамках обсуждения и обмена мнениями рассматривалось значение Победы в Великой Отечественной войне для России и всего мира. Также была поднята тема участия Советского союза в урегулировании локальных военных конфликтов,  в частности в Афганистане и Сирии.

Перед школьниками города выступили полковник запаса Белоусов В.Г., член Совета Общественной организации Ветеранов войны и военной службы; Фатнев С.Н. и Левин И.Е., председатель и заместитель председателя Дубненского городского отделения московского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»; Попов А.Н. и Долгоруков В.В., командир и заместитель командира военно-поискового объединения «Наукоград Дубна».

Дискуссия была интересной и эмоциональной.