Коллективный просмотр фильма «Праведник»

Коллективный просмотр фильма и его обсуждение, безусловно, является одним из самых эффективных форм обучения и воспитания. *6 марта* 90 гимназистов посетили кинотеатр «Волга-Волга». Старшеклассники посмотрели недавно вышедший на экраны страны фильм о Великой Отечественной войне — *«Праведник».* Это история подвига Николая Киселева. В Израиле ему присвоили звание Праведника народов мира, которым удостаивают не евреев, спасших евреев от геноцида. Теперь учащиеся гимназии №11 узнали еще одно имя и еще одну историю времен Великой Отечественной войны. Драматизм и глубина фильма тронули гимназистов до глубины души, вызвали слезы, заставили переживать. Однако, возникли и вопросы, не всё еще знают ребята о войне. Завтра на уроках литературы и истории состоится обсуждение эпизодов фильма, старшеклассники смогут задать интересующие их вопросы учителям. Ни один вопрос не останется без ответа.