Городской семинар «Патриотическое воспитание гимназии №11: формы, методы, перспективы»

8 ноября в нашей гимназии прошел городской семинар «Патриотическое воспитание гимназии №11: формы, методы, перспективы». Мероприятие имело практическую направленность. Участникам семинара — заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам-организаторам, руководителям кафедр (школьных методических объединений), классным руководителям, учителям музыки муниципальных общеобразовательных организаций, членам городского Совета ветеранов и Дубненского отделения Российского Союза офицеров запаса — была предоставлена возможность познакомиться с системой единых общешкольных классных часов и фестивальным движением гимназии №11.  Наши гости посетили классные часы, посвященные 90-летию Подмосковья, в  6а, 7б, 7в, 8а, 8в, 9в, 9г, 10а классах. Далее, в актовом зале гимназии, выступили учащиеся школы. Они представили литературно-музыкальную композицию, ставшую итогом конкурса в рамках осеннего фестиваля «Путешествия по городам воинской славы Подмосковья».  В пленарной части семинара с докладами выступили:
— Распопова Виктория Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 11, «Система патриотического воспитания в гимназии»;
— Фролова Галина Владимировна, учитель музыки гимназии № 11, «Общешкольные проекты и их роль в патриотическом воспитании учащихся»;
— Василенко Илья Михайлович, полковник в отставке, начальника штаба Союза офицеров запаса, «Из опыта сотрудничества Дубненского отделения Российского Союза офицеров запаса и гимназии № 11».
Подвела итоги городского семинара Сушенцова Галина Владимировна, заместитель начальника ГОРУНО.