Гимназия №11 примет участие в Международном исследовании PISA

С 19 октября по 4 ноября этого года 150 школ Подмосковья примут участие в Международном исследовании PISA. Образовательные организации, на базе которых будет проводиться тестирование, были определены в ходе репрезентативной выборки. Гимназия №11 вошла в этот список. В испытании будут участвовать ребята в возрасте 15-16  лет. Сейчас 55 гимназистов активно готовятся к предстоящему тестированию. Рабочей группой гимназии разработана дорожная карта подготовки, используются пособия издательства «Просвещение» и «Цифровой тренажёр» от ООО «Физикон Лаб». Участие образовательных организаций в исследовании будет осуществляться в строгом соответствии с методологией PISA. В список заданий включены кейсы по читательской, математической, финансовой и естественно-научной грамотности, а также креативному мышлению и глобальным компетенциям. На все вопросы ребята будут отвечать  анонимно. Полученные результаты очень важны, они позволят оценить состояние системы образования региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы. Уважаемые родители, предлагаем Вам более подробно ознакомиться с методологией новой оценки качества образования и основными характеристиками функциональной грамотности, изучив соответствующие презентации.

• Приказ №355а от 19.09.2020 «Плана подготовки» .pdf
  • Методология новой оценки качества образования .pdf