День музыки в гимназии

29 сентября в гимназии прошел праздник, посвященный Дню музыки, который отмечают в России 1 октября. Праздник для учащихся начальной школы организовала и провела учитель музыки Фролова Г.В. Номера, представленные учащимися, были красочны
и интересны. Зажигательный «Танец крабиков», исполненный Зайцевой Т. и Горшковой Р., и нижний брейк-данс Лапушкина Н. вызвали шквал аплодисментов. Произведения, исполненные на музыкальных инструментах – Воронцов В. (фортепиано), Купреевым А. (домра), Тихомировым М. (гитара), Ильиной А. (синтезатор), никого не оставили равнодушными. А общая песня-танец «Самовар», которую исполнили все учащиеся 2 «г» класса показали, что музыка для них – это действительно праздник, настолько ярким и интересным был этот номер. На празднике выступили и «гости» — учитель Другова А. Ю. и учащиеся 6 «в» класса. В их исполнении прозвучала песня «Леди Совершенство». Можно сказать, что выступление этой группы было «выше всяких похвал», как говорилось в песне.
Праздник получился запоминающимся, красивым и имел большое значение в реализации художественно-эстетического воспитания.