23 февраля – День Защитников Отечества!

23 февраля – День Защитников Отечества! Этому знаменательному дню посвящен Смотр строя и песни. 22 февраля в гимназии N11 состоялся традиционный смотр строя и песни. В этом году он был посвящён 100-летию Красной армии. В гостях у гимназистов были ветераны Вооруженных сил, представителя Союза офицеров. На торжественном открытии смотра перед учащимися гимназии выступил ансамбль офицеров в запасе, Валентин Елисеевич Уралов поздравил гимназистов с победой с городском конкурсе, посвящённом 75-летию Сталинградской битвы. Смотр строя и песни в гимназии стал настоящим праздником. Третьеклассники поздравили участников смотра музыкальным номером и пожелали ребятам удачи.
Программа смотра включала: общее построение, рапорт командиров, тождественное прохождение с песней.
Ребята показали умение работать в команде. Форма, эмблемы, выправка – всё радовало глаз. А какими «командирскими» голосами отдавали они приказы! Все старались правильно выполнять команды, красиво спеть песню! В итоге, победителями среди 5-6 классов стали учащиеся 6а класса, командир Калинина Ульяна, среди 7-8 классов- учащиеся 7а класса, командир Купцова Полина, в старшей возрастной группе — учащиеся 10 а класса, командир Семушин Семён.