24 мая ребята из 5а и 8б классов побывали в Москве на Поклонной горе, прошли увлекательный квест «Дорогами военного корреспондента». Каждая группа детей по 8 человек решала интересные задания! Какой плакат стал символом войны? На каких полях шли основные сражения? Как написать значками азбуки Морзе время парада? А еще был репортаж с Перемиловских высот! Дети с радостью вспомнили ноты и текст песни»Землянка», придумали лозунги прошедшей войны, узнали о снайпере В. Зайцеве, которого так боялись немцы.А еще пятиклассники составили заметку о партизанском движении, делали расшифровку закодированного текста.. К концу квеста было составлено донесение в штаб о победе наших войск 9мая 1945 г.🇷🇺 А потом была прогулка по территории комплекса и осмотр трофейной техники. День выдался солнечный ☀! Настроение у всех было отличное! 👍 Все остались очень довольны поездкой!