Учащиеся 10-х классов гимназии №11 посетили Конгресс-центр — АО «ОЭЗ ТВТ «ДУБНА»

6 сентября учащиеся 10-х классов гимназии №11 посетили Конгресс-центр — АО «ОЭЗ ТВТ «ДУБНА». В рамках реализации профориентационной программы для старшеклассников «Моя будущая профессия» запланировано несколько встреч с вдохновителями –людьми, которые вдохновляют, воодушевляют на новые идеи и научное творчество.
Первой в роли вдохновителя выступила заместитель генерального директора по инновациям и стратегическому развитию АО «ОЭЗ ТВТ «ДУБНА» Халимендик Виктория. Гимназисты узнали, для чего создают особые экономические зоны, какие у них есть привилегии, а также о том, как создавалась особая экономическая зона в нашем наукограде. Вдохновитель поделилась историями успеха резидентов ОЭЗ «Дубна», рассказала об инфраструктуре особой экономической зоны, компаниях и предприятиях особенно перспективных на данный момент. Ребята также получили подробную информацию о Цифровом гараже, являющимся для школьников своеобразным «входом» в ОЭЗ. Именно здесь и будет происходить развитие компетенций и реализация проектов тех, у кого есть полезные для ОЭЗ идеи и желание их воплотить в жизнь.
«Не бойтесь ставить цели и добиваться их!» — таким напутствующим словом Виктория Халимедик зарядила учеников на создание инновационных проектов.