Торжественное открытие общешкольного проекта «Декада наук-2017»

10 апреля 2017 состоялось торжественное открытие общешкольного проекта «Декада наук-2017», посвященного Году экологии в России. К празднику гимназия была украшена яркими гирляндами из цветов, бабочек и птиц, символизирующих красоту природы, которую все мы призваны охранять. Был дан старт акции «Уменьши свой экологический след»; на демонстрационных стендах можно было прочитать призывы от всемирной экологической организации WWF. С утра на в холле «зацвела» клумба из наклеенных на пол бумажных цветов с надписью «Обойди меня, спасибо!». Музыкально –литературной композицией «Сохраним природу — сохраним жизнь на Земле», которая прошла в зимнем саду гимназии, был дан старт проекту. В исполнении ансамбля учащихся 6 и 9 классов прозвучала песня Ольги Кормухиной «Взгляни на эту землю с высока», со сценкой «Три богатыря» выступили учащиеся 6в класса. В заключении был озвучен план мероприятий Декады наук.