Россия — это я!

В гимназии 21 декабря состоялась встреча учащихся 9-11 классов с начальником отдела взаимодействия со СМИ и общественными организациями Хачатуровым Андреем Эдуардовичем и экспертом этого отдела Богомоловым Михаилом.
Ребята узнали, что 18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации в Дубне будет проводиться масштабная региональная общественно-патриотическая Акция «Россия – это Я!»: гордиться великим прошлым – строить великое будущее! Она пройдет в шести муниципалитетах северного Подмосковья, включая Дубну.
Акция призвана продемонстрировать единение, солидарность, активную гражданскую позицию жителей Московской области как единой команды Подмосковья – части великой России.
Суть акции — грандиозный флешмоб: несколько тысяч участников в результате построения создадут слово «РОССИЯ» в цветах российского триколора. Белый цвет триколора и две буквы Р и О представят жители Талдома и Дубны, синий цвет и две буквы С – Дмитрова и Лобни, красный цвет и буквы И и Я – Долгопрудного и Химок.
Потом Андрей Эдуардович ответил на вопросы учащихся. Ребятам было интересно узнать как развивается Особая экономическая зона в Дубне, как идет строительство моста через Волгу, будут ли построены новые спортивные площадки для молодежи города.