Проект «Билет в будущее»

3 сентября в гимназии прошло родительское собрание в 6 «В», 9 «А» и «Б» классах, целью которого было ознакомить родителей учащихся с проектом ранней профориентации «Билет в будущее», инициированным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Билет в будущее» пройдет в три этапа:

I этап – онлайн диагностика, составленная с использованием специальных методик диагностики, призванных определить склонности и таланты школьника.

II этап – профессиональные пробы – участники могут «на деле» узнать о выбранной профессии;

III этап – последующее сопровождение школьников – для каждого участника проекта «Билет в будущее» будет индивидуально разработана «траектория профессионального развития» с определенными рекомендациями для дальнейшего профессионального роста.

Директор гимназии и педагог-навигатор проекта Малинина Юлия Викторовна ответили на вопросы родителей.