Посвящение первоклассников в пешеходы

28 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей гимназии – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало уже традиционным. В организации данного мероприятия принимали участие учащиеся 7б, 8в, 8г классов.
Главной целью мероприятия является расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. К учащимся с поздравлениями обратилась Краснова А.В.- инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД и директор гимназии А.А. Лихачева.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в памяти, и ребята никогда не будут нарушать правила дорожного движения.