ОГЭ для родителей

09 апреля 2021 года в гимназии №11 состоялась школьная конференция «ОГЭ для родителей». На конференции был сделан акцент на том, что для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по математике и русскому языку. Также для выпускников предусмотрена контрольная работа по одному из предметов по выбору. ОГЭ по предметам по выбору отменён. Заместителем директора по УВР Байковой Е.А. были озвучены место, даты и процедура этих мероприятий Родители были предупреждены об ответственности за нарушение участниками ГИА установленного порядка проведения ГИА и контрольных работ.
Директор гимназии Лихачева А.А. отметила, что все учащиеся гимназии получили на государственном итоговом собеседовании по русскому языку в 2021 году отметку «Зачет» и, по первому условию, допущены к прохождению ГИА за курс ООО.
По вопросу особенностей проведения ОГЭ-2021 по математике и русскому языку выступили Михалева Н.В. и Ушкова С.В. Дударева И.А. и Малинина Ю. В. прокомментировали структуру контрольных работ по информатике и английскому языку.
Конференция прошла в доверительной атмосфере, родители получили ответы на все волнующие их вопросы, связанные с проведением ГИА по окончании 9 класса. В заключение желающие родители имели возможность самолично пройти все этапы экзамена (вход, инструктаж, оформление бланков, работу с КИМ и пр.) в тестовом режиме и прочувствовать атмосферу ОГЭ по русскому языку.