Общешкольные родительские собрания

В гимназии 25 августа состоялось общешкольное родительское собрание родителtй учащихся 1х классов. Со словами приветствия к родителям обратилась директор гимназии А.А. Лихачева. Далее заместитель директора по УВР Л.С. Артемьева познакомила родителей будущих первоклассников с организацией учебно-воспитательного процесса. Е.И. Волкова, социальный педагог и ответственная за питание, рассказала как организовано обеспечение детей горячим питанием. Логопед гимназии Скрыль В. и педагог-психолог В.Н. Новикова рассказали о проведении логопедических и психологических занятий для детей. Заместитель директора по УВР Е.Н. Нечитайло объяснила родителям принцип работы системы «Школьный портал». Также на собрании родители узнали о проведении 9 сентября городского праздника для первоклассников «Дети — наше будущее» в рамках Российского национального проекта. Перед родителями выступил организатор праздника — исполнительный директор Телеком МПК Н.А. Поляков.

9 сентября в 12.00 2017 года в Парке семейного отдыха состоится Российский национальный проект «Дети – наше будущее — праздник для первоклассников.
Организатором праздника в г. Дубна выступает компания «Телеком МПК» при поддержке Администрации города. Цель — популяризация темы образования, знакомство первоклассников с профессиями, повышение интереса к новым технологиям.
9 сентября в 12:00 сразу в Дубне откроется «Аллея первоклассников» , где на стендах разместятся 1 000 фотографий детей с именами и подписями, например: «Маша — буду актрисой», «Станислав — буду военным». Также свою работу начнет «Праздник профессий» , где ребята смогут поиграть в профессию-мечту: врач, строитель, актриса, полицейский, пожарник, парикмахер, музыкант, журналист, военный и т.д. Будут работать более 10 площадок. На сцене состоится концерт с участием детских и юношеских творческих коллективов. Все дети будут накормлены вкусным обедом!