Общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1-4 классов

21 января 2020 года в гимназии состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1-4 классов. Директор гимназии Лихачева А.А. познакомила родителей со списком заказа учебников и учебных пособий на 2020-2021 учебный год. Также родителям рассказали о необходимости соблюдения календаря прививок, о своевременной диагностики туберкулеза у детей. Родителям предложен порядок действий, если имеется отказ на проведения прививки и диаскинтеста. Инспектор ГИБДД А.В. Краснова довела до родителей информацию, направленную на предотвращение ДДТТ. Она рассказала о том, что необходимо проявлять внимательность и осторожность на улицах города, соблюдать правила дорожного движения, применять детские кресла для перевозки детей. Заместитель директора по воспитательной работе В.Е. Распопова рассказала о том, что в этом учебном году вводится система персонального финансирования дополнительного образования. Детям от 5 до 18 лет предоставляется возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в кружках и секциях. Родителей будущих четвероклассников познакомили с курсом ОРКСЭ, рассказали о его модулях, которые будут вводиться в следующем учебном году.