Харченко Максим – гордость гимназии №11. 100 баллов на ЕГЭ по математике и 100 баллов на ЕГЭ по физике!

Харченко Максим – гордость гимназии №11. 100 баллов на ЕГЭ по математике и 100 баллов на ЕГЭ по физике стали заслуженной наградой за любовь к науке. В этом году Максим стал призером Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победителем олимпиады «Физтех» и Объединенной межвузовской математической олимпиады (ОММО). Даже тема индивидуального проекта Максима за курс Среднего общего образования связана с математикой — «Проявление у учеников средней школы интереса к олимпиадному движению». Максим разработал сценарии и провел серию уроков для учащихся 6-х классов. Он смог заразить подрастающее поколение своей страстью к олимпиадным задачкам, развеял миф о невозможности выиграть математический бой и взять высокую планку при условии ежедневных тренировок и любви к предмету.
Особенно знаменателен такой результат в год науки и высоких технологий, в год 65- летия ОИЯИ и нашего любимого города ученых-физиков, г. Дубны. Поздравляем Максима и его наставников!