Городской семинар для учителей иностранных языков

30 января в стенах гуманитарно-эстетической гимназии №11 состоялся городской практический семинар для учителей иностранных языков  «Преемственность начальной и средней школы в преподавании иностранных языков в контексте реализации ФГОС».  Чтобы показать преемственность в выполнении упражнений разной направленности и разных видов речевой деятельности  мы воспользовались технологией смешанного обучения Flipped classroom (перевернутый класс). Были собраны классы из учеников вторых, пятых, седьмых и восьмых классов. Были показаны  фрагменты уроков в импровизированной Образовательной   лаборатории. По окончании практической части семинара педагоги  поделились накопленным опытом.  Выступили творческие коллективы гимназии. Прозвучали музыкальные композиции на английском языке.

Программа семинара

1. Мастеркласс «Формирование грамматического навыка на разных ступенях обучения. Внеурочная деятельность» (Буздавина Е.Л.)
  2. Мастеркласс «Система упражнений при обучении чтению и грамматике на разных этапах обучения «(Алексеева А.А./Пизик С.П.)
  3. Мастеркласс «Положительный перенос из Английского языка при изучении Французского языка» (Пшичка Е.Н./Малинина Ю.В.)
  4. Доклад «Основные проблемы преемственности  обучения иностранному языку в начальной и средней школе в гуманитарно-эстетической гимназии №11 и пути их решения»(Буздавина Е.Л.)
  5. Доклад «Формирование компенсаторной компетенции на уроках английского языка в начальной школе»(Садилова А.А.)